Четверг, 16.05.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Знакомимся.... » фрунзе 12 (привет всем)
фрунзе 12
РозаДата: Четверг, 04.07.2013, 21:40 | Сообщение # 241
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы заходили в 12 дом в воскресенье. Просто глянуть на качество отделки. Отделанные квартиры  не видели, но штукатурку шпатлевку - да. очень качественно, ровно, красиво. Полы удивительные - как зеркало.
Говорят, что кому-то уже и покрасили.
И еще принято решение зашивать гипроком во всех домах (т.е. в 8 и 11 тоже) все трубы, в том числе стояки отопления в комнатах. Ну позашито, да, и трубы не торчат, что хорошо, потому что пластик ровно не положить, он все равно деформируется.
Двери - ну ничего особенного. Старомодные даже какие-то. 
В подъездах - грязно пока, и до чистовой отделки нигде не дошли.
 
AlenaДата: Среда, 10.07.2013, 00:12 | Сообщение # 242
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, а как такое может быть, что вид разрешенного земельного участка - под малоэтажное строительство, но при этом разрешение на строительство пятиэтажного дома?...
 
РозаДата: Вторник, 16.07.2013, 23:40 | Сообщение # 243
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AlenaРебята, а как такое может быть, что вид разрешенного земельного участка - под малоэтажное строительство, но при этом разрешение на строительство пятиэтажного дома?...
А молчаю
малоэтажка - это дом не выше 5 этажей.
У нас везде 4 плюс мансардный.
 
pigNafNafДата: Четверг, 18.07.2013, 15:26 | Сообщение # 244
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все, меня зовут Антон. Работаю в Химках. Инженер сетей связи. Временно зарегистрирован в Москве, снимаю.
Я долго искал подходящее место для  покупки квартиры и похоже - нашел. Сейчас вот изучаю всю окружающую обстановку. И что найду по Сходне и по выложенным строительным документам.
Очень не хочется пролететь. От бабушки осталась квартира в Воронежской области, мы с сестрой её сейчас продаем. Если здесь начну и вдруг дело провалится, больше мне в ближайшие годы взять будет негде.
Очень много уже скопилось всяких вопросов. И свои какие то мнения тоже складываются. Кто-нибудь готов поделиться со мной своим опытом и взглядами на перспективу?
 
medvedДата: Четверг, 18.07.2013, 16:42 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: -2
Статус: Offline
pigNafNaf, я готов.

Перспектива - есть. Опыт - приходит со временем. Какие у вас еще вопросы?


Сообщение отредактировал medved - Четверг, 18.07.2013, 16:42
 
pigNafNafДата: Четверг, 18.07.2013, 17:50 | Сообщение # 246
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (medved)
pigNafNaf, я готов.Перспектива - есть. Опыт - приходит со временем. Какие у вас еще вопросы?

Спасибо. Ну вот, для начала.
Я по своим финансам , видимо, буду находиться в конце списка и иметь дело с домами, строительство которых сейчас лишь начинается. Как я понял, для каждого дома создается свой кооператив, своё юр.лицо со своим счетом в банке.

1. Вопрос первый и главный.
Как именно будет расходоваться мой пай?

С одной стороны, согласно ДОГОВОРУ о порядке оплаты паевого взноса и предоставления жилья  кооператив, членом которого я становлюсь, к определенному сроку предоставляет мне квартиру в том доме, для строительства которого он создан.
С другой стороны, в Уставе этого конкретного  кооператива не указано, что инвестиции будут вкладываться именно в этот дом и подводимые к нему коммуникации.
Вот отсюда  и есть моё сомнение. Сейчас я пай заплачу, а дом мой в очереди последний и строительство еще не начато. Инвестирует мой кооператив мои паевые денежки в другие кооперативы и дома другие, чтобы поскорее завершить их, а на мой дом потом их не хватит. Тем более, что председатель на все кооперативы один и тот же. Это дело кем-то проверяется? И какие  гарантии?

2. Вопрос второй.
О сроках.
Получается, что кооператив как бы  не несет ответственности перед пайщиками за задержку ввода. Ведь сами пайщики и продляют общим решением срок строительства.  А куда они денутся, если дом не достроен, а пай уже заплачен.  Ну и как же я сам себе претензии предъявлять буду? Непонятно.

3. И еще. По строящимся домам выставлены документы о независимой технической экспертизе. И это хорошо.
А вот о независимом финансовом аудите – документов нет. И это не очень хорошо.
Он не проводится или просто в доступ не выставлен ?

Ну, пока хватит. А то если еще  о чем-то спросить, станут отвечать оптом и половину вопросов осветить забудут.

Спасибо.


Сообщение отредактировал pigNafNaf - Четверг, 18.07.2013, 17:55
 
ruscusДата: Четверг, 15.08.2013, 18:31 | Сообщение # 247
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
что то какое то молчание...   народ, аууу...  smile
 
PinkyДата: Вторник, 20.08.2013, 12:59 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
Все в ожидании чуда)))))))))

Самое главное и ценное в жизни - это СЕМЬЯ!!!Сначала,в которой ты рождаешься,а затем,которую СОЗДАЕШЬ!!!
 
AlenaДата: Среда, 28.08.2013, 13:16 | Сообщение # 249
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Роза, я видела вот такое описание в СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО
ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА 
СП 30-102-99 Дата введения 2000-01-01:
..
"малоэтажными многоквартирными жилыми домами (до 4 этажей, включая мансардный, то есть три этажа плюс мансарда)"
..
Потому и забеспокоилась.
 
ruscusДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:47 | Сообщение # 250
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, кто нить знает результаты БТИ и комиссии...    До 18-го должны были канализацию положить и на прошлой неделе БТИ зайти на замеры...
 
СнежинкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 01:26 | Сообщение # 251
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
ruscus!)))))))))))))))мы должны уже год как в доме жить . наивный вы наш......
 
Lev1Дата: Понедельник, 02.09.2013, 19:41 | Сообщение # 252
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм..вот и ответ на вопрос...а я то всё ломал голову: не заселили ли 12 дом вдруг...
 
СнежинкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:13 | Сообщение # 253
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛЮДИ! А правление жск еще в пределах РФ? может пора нам самим дело до конца доводить. а то всковырнут наши домики и давай досвидания
 
pigNafNafДата: Вторник, 03.09.2013, 11:03 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Снежинка)
ЛЮДИ! А правление жск еще в пределах РФ? может пора нам самим дело до конца доводить. а то всковырнут наши домики и давай досвидания

Мне знакомые с 9этажки Папанина 38, которые на эти ЖСК меня и навели , отписали, что Клименков Д.В. на собрании возле пруда в прошлую субботу не был. Хотя в объявлении записан был как основное лицо встречи. Прислал какую-то девушку вместо себя.
Я пока подвешен с вступлением, еще квартира старая не продана. Может это и хорошо? Вот прикидываю как оно повернется.
 
Валент-НаталиДата: Вторник, 03.09.2013, 11:46 | Сообщение # 255
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
на днях мы Видели Дмитрия возле дома, решал вопросы с рабочими, так что он не куда не сбежал.

Добавлено (03.09.2013, 11:39)
---------------------------------------------
интересно Снежинка как вы хотите сами дело доводить до конца?

Добавлено (03.09.2013, 11:40)
---------------------------------------------
Без Дмитрия вы не чего не сделаете.

Добавлено (03.09.2013, 11:46)
---------------------------------------------
Дмитрий порядочный человек.

 
Форум » Общий форум » Знакомимся.... » фрунзе 12 (привет всем)
Поиск:

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz