Воскресенье, 28.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Наш район! » Инфраструктура
Инфраструктура
PinkyДата: Пятница, 25.05.2012, 16:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная инфраструктура включает медицинский центр, укомплектованный высококлассными специалистами Москвы и области, больницу, аптеки. Два высших учебных заведения – Российская Международная Академия Туризма (в 200 метрах) и Химкинский филиал Университета потребительской кооперации Центросоюза РФ, 4 детских дошкольных учреждения: 3 общеобразовательных школы и 1 школа-интернат. Высокий уровень образования позволяет сходненским школьникам становится призёрами олимпиад и получать золотые и серебряные медали за учёбу. Лицей №1 славится не только качественным образованием, но и своим Музеем воинской славы и местного краеведения, а также командой КВН «Абзац». Спортивные достижения учащихся лицея были отмечены в 2005 году Кубком Главы Химкинского района за первые места по легкоатлетическому многоборью и мини-футболу. Старейшая школа города №2 всегда была кузницей золотых и серебряных медалистов, а её туристская команда «Бобры» является постоянным участником и призером районных и областных турслётов.

Для реализации творческого потенциала детей в Сходне существуют учреждения дополнительного образования – музыкальная школа и Дом детского творчества «Шмель». Спортивный комплекс «Юность» славится своей школой Греко-римской борьбы, которую возглавляет заслуженный тренер СССР, мастер спорта В. Ф. Дубровский. Его воспитанники не раз становились победителями и призёрами соревнований всех уровней. Гордостью Сходни является ПАРК – любимое место отдыха жителей, с детскими городками, спортивными площадками, футбольным полем и шахматным городком.

Основу промышленности составляют мебельные предприятия. Крупнейшим из них является ОАО «Сходня-мебель». Нестандартную мебель изготавливает ООО «Волти», а металлическую – ЗАО «Пакс-Металл». Сходненская мебель известна не только в Москве, но и во многих регионах России, она не раз удостаивалась высоких наград на отечественных и международных выставках. Стекольное производство - завод «Элвакс», предприятие ООО «Сходня-Гранд» по расфасовке кофе и чая, группа компаний «Стройпромет», РАЙПО, ООО «Глория». Предприятия торговли и сферы услуг: Химкинское РАЙПО, ООО «Сходня», ООО «СМ», ООО «Рубин-ТК» и многие другие.


Самое главное и ценное в жизни - это СЕМЬЯ!!!Сначала,в которой ты рождаешься,а затем,которую СОЗДАЕШЬ!!!
 
Форум » Общий форум » Наш район! » Инфраструктура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz